Miércoles 25 de abril. Programación International Jazz DayMadrid

MunicipalidadMadrid
?Lugar?Madrid
ProvinciaMadrid (M)
De fecha25/04/2018
A fecha26/04/2018
Hora19:00
CategoríaEventos Musicales
Página Facebook

Madrid
Madrid
Madrid (M)
Tel 2018-04-25
Categoria Eventos Musicales


Aquí podéis consultar la programación prevista para el miércoles 25 de abril. Para poder ver las actualizaciones o ampliaciones del programa os invitamos a seguir este evento. Algunas de las actividades programadas tienen acceso hasta completar aforo y requieren confirmación de asistencia. Por favor chequead web de la actividad __________________________________________ CONCIERTOS MIÉRCOLES 25 DE ABRIL __________________________________________ * MALASAÑA CREATIVA BIG BAND + MORE THAN JAZZ. Jazz, Funky, Rock, Música Latina. 23h. Entrada Libre DÓNDE: Sala BarCo www.barcobar.com * AFROJAM 22h. 8€ con Alhambra. Jazz, Jam Session, Hip Hop, Neo Soul DÓNDE: Bogui Jazz www.boguijazz.com * DEL 23 AL 28 DE ABRIL JOSÉ BARRIOS (bailaor) Tablao: CLARA GUTIÉRREZ (baile), SARA COREA (cante), LUIS DORADO (percusión), ISAAC MUÑOZ (toque) INVITADOS JAZZEROS ESPECIALES: SUSANA RUIZ (cantante) & DIEGO VILLEGAS (viento) De lunes a jueves 22:30h.


38€ con consumición. Viernes y sábado, dos pases 20h y 22:30h. 38€ con consumición. Flamenco Jazz DÓNDE: Casa Patas, flamenco en vivo www.casapatas.com * PAT MARTINO TRIO 21h. Anticipada 25€ (giglon.com) / Taquilla 28€. Jazz DÓNDE: Sala Clamores www.salaclamores.es * MOE JAZZ JAM SESSION 22h. Entrada Libre. Jazz, Jam Session. DÓNDE: Moe Club www.moeclub.com * MIÉRCOLES - JAM SESSION DE SWING. 22h. Entrada 7€ con Alhambra. Jazz, Jam Session, Swing, Baile. DÓNDE: Rock Palace www.rock-palace.com _______________________________________ ESCUELAS MIÉRCOLES 25 DE ABRIL _______________________________________ *MINI SWING JAM 21h. Entrada 2€ (0€ para alumnos de SM) DÓNDE: Swing Maniacs Madrid www.swingmaniacs.com * SWING EN EL TRAVELING 22h.

Entrada Libre (consumición obligatoria) DÓNDE: Traveling-Bar Lavapiés __________________________________________ EN LA CALLE MIÉRCOLES 25 DE ABRIL __________________________________________ *GRUPO DE SAXOFONES DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA MAESTRO BARBIERI 19h. Entrada Libre DÓNDE: Meseta de Usera www.madrid.es/escuelasdemusicaydanza





Home Page - Privacy Sitemap Copyright © 2018 LosEventos.es

Pc