Mi茅rcoles 25 de abril. Programaci贸n International Jazz DayMadrid

MunicipalidadMadrid
?Lugar?Madrid
ProvinciaMadrid (M)
De fecha25/04/2018
A fecha26/04/2018
Hora19:00
Categor铆aEventos Musicales
P谩gina Facebook

Madrid
Madrid
Madrid (M)
Tel 2018-04-25
Categoria Eventos Musicales


Aqu铆 pod茅is consultar la programaci贸n prevista para el mi茅rcoles 25 de abril. Para poder ver las actualizaciones o ampliaciones del programa os invitamos a seguir este evento. Algunas de las actividades programadas tienen acceso hasta completar aforo y requieren confirmaci贸n de asistencia. Por favor chequead web de la actividad __________________________________________ CONCIERTOS MI脡RCOLES 25 DE ABRIL __________________________________________ * MALASA脩A CREATIVA BIG BAND + MORE THAN JAZZ. Jazz, Funky, Rock, M煤sica Latina. 23h. Entrada Libre D脫NDE: Sala BarCo www.barcobar.com * AFROJAM 22h. 8鈧 con Alhambra. Jazz, Jam Session, Hip Hop, Neo Soul D脫NDE: Bogui Jazz www.boguijazz.com * DEL 23 AL 28 DE ABRIL JOS脡 BARRIOS (bailaor) Tablao: CLARA GUTI脡RREZ (baile), SARA COREA (cante), LUIS DORADO (percusi贸n), ISAAC MU脩OZ (toque) INVITADOS JAZZEROS ESPECIALES: SUSANA RUIZ (cantante) & DIEGO VILLEGAS (viento) De lunes a jueves 22:30h.


38鈧 con consumici贸n. Viernes y s谩bado, dos pases 20h y 22:30h. 38鈧 con consumici贸n. Flamenco Jazz D脫NDE: Casa Patas, flamenco en vivo www.casapatas.com * PAT MARTINO TRIO 21h. Anticipada 25鈧 (giglon.com) / Taquilla 28鈧. Jazz D脫NDE: Sala Clamores www.salaclamores.es * MOE JAZZ JAM SESSION 22h. Entrada Libre. Jazz, Jam Session. D脫NDE: Moe Club www.moeclub.com * MI脡RCOLES - JAM SESSION DE SWING. 22h. Entrada 7鈧 con Alhambra. Jazz, Jam Session, Swing, Baile. D脫NDE: Rock Palace www.rock-palace.com _______________________________________ ESCUELAS MI脡RCOLES 25 DE ABRIL _______________________________________ *MINI SWING JAM 21h. Entrada 2鈧 (0鈧 para alumnos de SM) D脫NDE: Swing Maniacs Madrid www.swingmaniacs.com * SWING EN EL TRAVELING 22h.

Entrada Libre (consumici贸n obligatoria) D脫NDE: Traveling-Bar Lavapi茅s __________________________________________ EN LA CALLE MI脡RCOLES 25 DE ABRIL __________________________________________ *GRUPO DE SAXOFONES DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE M脷SICA MAESTRO BARBIERI 19h. Entrada Libre D脫NDE: Meseta de Usera www.madrid.es/escuelasdemusicaydanza





Home Page - Privacy Sitemap Copyright © 2018 LosEventos.es

Pc